НП "ОАПТО" и оптимизация дорожного движения

18.07.2014

2 июля Некоммерческое партнёрство "Объединение автомобильных перевозчиков Тульской области" обратилось с официальными письмами в УГИБДД и УТиС в связи с непродуманно нанесённой разметкой проезжей части на участке улицы Пролетарской от улицы Гармонной до улицы Ложевая, создающей постоянные автомобильные пробки в сторону центра. 


письмо в УТиС  письмо в ГИБДД


Запись с видеорегистратора


Пробка на Пролетарской  Пробка на Пролетарской  Карта


Ответов на письма пока не было получено. В связи с этим 13 июля информация о письмах была размещена на портале исполнительной власти Тульской области в разделе УГИБДД «Оптимизация дорожного движения по борьбе с пробками и повышения БДД» и 15 июля сделан дублирующий запрос в твиттер губернатора Тульской области Груздева В.С. (@GruzdevVladimir) накануне проведения им прямой линии (17 июля).


В результате этих настойчивых действий уже 17 июля было принято оперативное решение, опубликованное в городских новостях: «С целью оптимизации дорожного движения на улице Пролетарской вводится одностороннее движение от улицы Гармонной до улицы Ложевой.


Схема движения в районе дома №93 по улице Пролетарской согласована Госавтоинспекцией и утверждена в администрации города Тулы.


В ближайшее время на данном участке дороги появятся соответствующие дорожные знаки.»

Источник


В настоящее время схема движения уже изменена и проблема с возникновением пробки на данном участке исчезла.